Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Точечный массаж в тибетской медицине
Автор: Пеме Кунга (В. Боцула)
Издательство: Харьков: ФЛП Коваленко
Год: 2008
Формат: PDF
Страниц: 168
Размер: 16Мб
Язык: русский

Точечный массаж на Востоке является одним из древнейших направлений в немедикаментозной терапии, тибетская медицина хранит в себе огромный арсенал приёмов массажных техник, в том числе и точечного массажа. Если учесть, что традиция тибетской медицины не прерывалась десятки тысяч лет, то, без сомнения, можно утверждать, что все методики и техники данной медицины были проверены временем и отточены не одним поколением опытных тибетских врачей и йогов, которые очень подробно исследовали человеческую природу.

Техники точечного массажа многоплановы и часто сопряжены с довольно оригинальными аспектами буддийской мистической терапии. Например, выполняются разного рода визуализации буддийских божеств (Ригзинов, Идамов и Дакинь), первоэлементов и их цветов, семенных слогов, а также читаются специальные медицинские мантры (рецитация). Лечебные и защитные мантры, как правило, применятся почти во всех аспектах тибетской терапии. Даже при обычных хронических расстройствах,вызванных неправильным питанием или климатическими провокациями, мантры бывают хорошим средством лечения.Также точечный массаж довольно часто необходимо делать в контексте целительского или охранного буддийского тантрического ритуала, например, при провокации разного рода вредоносных духов, иначе просто выполненная только пальцами или предметами техника воздействия на точки не будет эффективна.

Книга рассчитана на широкий круг читателей, все методики, предложенные автором, адаптированы для регионов Украины и России и проверены на личном опыте.


Автор: vavilen 19-12-2016, 23:30 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности