Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


« Назад.. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 1009 Вперёд »


Название: Торговцы культурой. Книгоиздательский бизнес в XXI веке
Автор: Джон Б. Томпсон
Издательство: НЛО
Год: 2023
Формат: PDF/fb2/epub
Страниц: 344
Размер: 27 Mb
Язык: Русский

Книга Джона Томпсона рассказывает о том, какие перемены издательское дело пережило за последние 40–50 лет и как переосмысливались в нем роли главных акторов – издателей, агентов и продавцов. В поисках ответов Томпсон опирается на большой корпус интервью, взятых у различных сотрудников издательств, хедхантеров, авторов и книготорговцев, включая ключевых закупщиков из крупных розничных сетей. Исследуя с позиции антрополога внутреннюю структуру издательского мира, автор пытается понять: почему и как, несмотря на глобальную трансформацию медийного поля, традиционному книгоизданию удается оставаться центральной сферой человеческой культуры? Джон Б. Томпсон – американский социолог, профессор Кембриджского университета и почетный профессор колледжа Иисуса.


Разместил: Chipa Вчера, 18:14 | Комментарии: 0 | Подробнее
Название: Венеция – это рыба. Новый путеводитель
Автор: Тициано Скарпа
Издательство: АСТ
Год: 2024
Страниц: 255
Язык: русский
Формат: pdf, rtf, fb2, epub
Размер: 12.1 MB

Венеция, воспетая поэтами, – один из самых посещаемых и знаменитых городов мира. Тициано Скарпа предлагает взглянуть на него с новой стороны. Венеция – это рыба. Если присмотреться к ее контурам на географической карте, то она напоминает гигантскую камбалу, распластавшуюся на дне лагуны, или дораду, скользящую по волне. Венеция – это черепаха. Ее каменный панцирь сделан из серого бута, которым выложены улицы. Венеция – это место, где нужно выбросить карту и заблудиться. Скарпа раскрывает городские секреты, известные только венецианцам, исконный язык Венеции, необходимый для того, чтобы лучше узнать город. Автор призывает читателя использовать все органы чувств: осязать, слышать, видеть, чувствовать город, разум должен уступить место чувствам, а именно сердцу, которому в Венеции уж точно не прикажешь. Все эти дворцы, которые ты видишь, здания, отделанные мрамором и белым камнем, кирпичные дома нельзя было строить на воде: они бы погрязли в размякшей почве. Как пояснил Франко Манкузо, в Венеции несущие стены – не наружные, для того именно, чтобы не давать нагрузку на податливые тротуары вдоль каналов и лагуны. Легендарные фасады дворцов на Большом канале прорезаны окнами для уменьшения веса: их изящный вид – следствие конструктивной необходимости, эстетика идет за инженерной мыслью.
Разместил: literator 17-03-2024, 00:31 | Комментарии: 0 | Подробнее
Название: Культурная жизнь СССР как феномен повседневности Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Автор: Жукова О.Г.
Издательство: Московский гуманитарный университет
Год: 2016
Cтраниц: 228
Формат: pdf
Размер: 28 мб
Язык: русский

За навязываемыми российскому обществу дискуссиями о «цене Победы» оказались неоценёнными многие малоисследованные реалии военной поры, ставшие важнейшими факторами в приближении Победы. Среди них такой феномен, как непрерываемая даже в самые трудные периоды войны культурно-созидательная жизнь страны, поддерживающая в народе представление о временности лишений, о скором возврате к мирной жизни.
Разместил: umkaS 17-03-2024, 00:18 | Комментарии: 0 | Подробнее

Название: Твой первый трек. Второе издание
Автор: Максим Ильяхов
Издательство: аст
Год: 2022
Формат: PDF
Страниц: 278
Размер: 12 Mb
Язык: Русский

Сегодня любой человек может создавать собственную музыку, используя только компьютер и наушники. Если вам есть что сказать миру, вы тоже можете стать музыкантом. Многие ваши любимые артисты уже прошли этот путь, и если вам близка музыка, вы тоже можете его пройти.

Разместил: Chipa 5-03-2024, 19:39 | Комментарии: 0 | Подробнее
Название: Санкт-Петербург и пригороды
Автор: Попова Н.
Издательство: Иван Федоров
Год: 2005
Cтраниц: 170, цвет.ил.
Формат: pdf
Размер: 37 мб
Язык: русский

Город Санкт-Петербург - столица Российской империи, олицетворение гордости и славы Российского государства - основан 27 мая 1703 года. Рождение города было «дерзновению подобно». Для осуществления своих замыслов Петр I, наперекор «старой» Руси, привлек поколение, которое с яростной уверенностью, свойственной молодости, поддержало все его начинания. Санкт-Петербург стал символом нового этапа русской истории и грандиозных, невиданных ранее, свершений.
Разместил: umkaS 2-03-2024, 21:50 | Комментарии: 0 | Подробнее
Название: Сюжеты и образы древнерусской живописи
Автор: Н.А. Барская
Издательство: М.: "Просвещение"
Год: 1993
Формат: pdf
Страниц: 225
Размер: 14 Mb
Язык: русский

Древнерусская живопись - одна из признанных вершин мирового искусства - в силу особенностей своей тематики, сюжетно-образного строя и художественного языка еще мало по-настоящему понятна и доступна современному зрителю, особенно молодому. В книге объемно и подробно рассказывается о ее исторических и социально-духовных корнях, связях с общественной жизнью наших предков.
Разместил: umkaS 2-03-2024, 21:38 | Комментарии: 1 | Подробнее

Название: Казань. Самые красивые места
Автор: Екатерина Хабарова
Издательство: аст
Год: 2023
Формат: PDF
Страниц: 138
Размер: 27 Mb
Язык: Русский

Колоритная Казань – Восток и Запад, православие и мусульманство, хайтек и традиции – все это соседствует друг с другом в городе с тысячелетней историей. Казанский кремль, являющийся архитектурным наследием, храмы и мечети, пешеходные улицы, множество парков и скверов. Сохраняя свой исторический центр, город обновляется, появилось много современных зданий, гостиниц, комплексов для активного времяпрепровождения.

Разместил: Chipa 23-02-2024, 21:53 | Комментарии: 0 | Подробнее
Название: Методика написания сценария. С чего начать и как закончить
Автор: Томас Арагай
Издательство: Эксмо
Год: 2024
Страниц: 321
Язык: русский
Формат: pdf, rtf, fb2, epub
Размер: 10.1 MB

Сценарий – основа киноиндустрии. Без четкой, продуманной и живой истории невозможно снять хороший фильм. И книг по сценарному мастерству написано немало – сотни, а то и тысячи! Но эта книга – не одна из многих, а одна на миллион. Томас Арагай – испанский сценарист с более чем 20-летним стажем – разработал собственный метод работы над сценарием. Он предлагает рассматривать весь процесс как пирамиду, выделяя фундаментальные вещи, без которых невозможно создать историю. Это не классический подход, и именно в этом его прелесть. Пособие поможет начинающим сценаристам освоить азы ремесла, а опытным профессионалам предложит по-новому взглянуть на привычную работу.
Разместил: literator 23-02-2024, 18:01 | Комментарии: 0 | Подробнее
Название: Славянская мифология
Автор: Белякова Г.С.
Издательство: М.: Просвещение
Год: 1995
Cтраниц: 240
Формат: djvu
Размер: 16 мб
Язык: русский

Многое в обычаях, верованиях, обрядах и традициях русского народа уходит корнями в необычайно богатую, полную самых неожиданных сюжетов, мотивов, аллегорий, созвучий, метафор славянскую мифологию, связано с яркой и неповторимой историей славянских народов. Что мы знаем обо всем этом?
Разместил: umkaS 12-02-2024, 00:48 | Комментарии: 0 | Подробнее
Название: Эпоха бисера в России
Автор: Юрова Е.С.
Издательство: М.: Интербук-бизнес
Год: 2003
Cтраниц: 169, цвет.ил.
Формат: djvu
Размер: 21 мб
Язык: русский

Эта книга - редкое подарочное издание, тираж - всего 4000 экз. Красивейшие иллюстрации. Книга о искусстве бисера в России 18-19 веков, история "золотого века" бисероплетения. Изящно оформленное издание знакомит читателя с историей бисерного рукоделия и его видами, с символикой и сюжетами бисерных работ. В книге более 160 иллюстраций, представляющих собой вышитые бисером картины, иконы, сумочки, кисеты и др.
Разместил: umkaS 7-02-2024, 20:19 | Комментарии: 0 | Подробнее

« Назад.. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 1009 Вперёд »




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности