Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Герокинезиология. Наука об активном долголетии
Автор: Веслав Осинский
Издательство: Спорт
Год: 2021
Формат: pdf, rtf
Размер: 13 Мб
Качество: Хорошее
Язык: Русский

В монографии всесторонне исследуются теоретические и практические проблемы герокинезиологии – науки об активном долголетии, обосновывающей идеи, принципы, формы и методы физической активности людей пожилого возраста. Раскрываются личностные, социальные и организационные аспекты стимулирования физической активности пожилых людей, особенности разработки и реализации соответствующих программ, содержание диагностических и оценочных процедур с целью их адаптации к индивидуальным потребностям занимающихся. Приводятся комплексы упражнений, направленных на укрепление физических качеств – силы мышц, гибкости, ловкости, равновесия и др.
Книга, без сомнения, будет полезна широкому кругу читателей – от специалистов, занимающихся исследованием теоретических проблем герокинезиологии, до организаторов и инструкторов программ физической активности, а также самих людей старшего возраста, заинтересованных в сохранении и поддержании своего физического и психического здоровья и активной жизнедеятельности на долгие годы.


Автор: natavip 6-04-2021, 10:09 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности