Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Боль. Вечный враг, который помогает нам выжитьНазвание: Боль. Вечный враг, который помогает нам выжить
Автор: Абдул-Халик Лалхен
Язык: русский
Издательство: Альпина Паблишер
Год: 2021
Страниц: 274
Формат: pdf
Размер: 10,1 Мб

Боль — универсальный механизм защиты, необходимый для выживания и один из главных в сигнальной системе организма. Поскольку игнорировать ее крайне сложно, она быстро привлекает наше внимание к источнику беспокойства и учит избегать травм и опасностей. Так или иначе с болью знакомы все, но какова природа этого явления? Как, где и в какой момент она возникает в организме? Что влияет на наше восприятие боли и всегда ли нужно от нее избавляться? Как справлялись с болью наши предки?

Автор, много лет изучающий феномен боли, рассказывает обо всех ее формах: от острой до хронической, от вызванной телесными повреждениями и душевными терзаниями до сопутствующей заболеваниям.
Опираясь на результаты исследований и случаи из врачебной практики, доктор Лалхен делится знаниями о том, как боль формируется в нашем мозге и как реагируют на нее другие органы, какие состояния и обстоятельства усиливают и облегчают боль, а главное — как научиться понимать боль и воспринимать ее правильно.


Скачать Боль. Вечный враг, который помогает нам выжить


Автор: GenT72 28-11-2020, 12:36 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности