Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Наркологическая превентология
Автор: Сидоров П.И.
Издательство: МЕДпресс-информ
Год: 2006
Страниц: 720
Формат: pdf
Размер: 44 mb

Руководство является фундаментальной междисциплинарной работой, в которой обобщены данные о причинах и условиях развития зависимости, диагностике и систематике, скрининге и прогнозировании алкоголизма и наркотизма, обоснованы цели и принципы политики сдерживания социальных недугов, рассмотрена методология построения и алгоритмы реализации профилактических программ. Предложена синергетическая концепция зависимого поведения.

В руководстве системно изложены педагогические аспекты профилактики зависимости от психоактивных веществ, проблемы антиалкогольного и антинаркотического воспитания в семье и школе. Особо выделен такой субъект наркологической превентологии, как медицинские работники. Обобщены новые материалы по инновационным направлениям наркологической превентологии. Впервые подробно изложены подходы социальных работников и клинических психологов к профилактике зависимости и возможности этих новых классов специалистов в современных лечебно-реабилитационных программах. Обобщены духовные и культуральные аспекты наркологической превентологии.

Для наркологов и психиатров, организаторов здравоохранения и семейных врачей, социальных работников и клинических психологов, педагогов и юристов, религиозных деятелей и работников культуры.

Содержание:


Скачать с Turbobit

Автор: NAtaschka 1-08-2020, 17:08 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности