Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Клиническая лабораторная гематология
Название: Клиническая лабораторная гематология: пособие для студентов медико-диагностического факультета (специальность 1-79 01 04 «Медико-диагностическое дело»)
Автор: Стемпень Т.П., Лелевич С.В.
Издательство: Гродно: ГрГМУ
Год: 2016
Страниц: 232
Формат: djvu
Размер: 11,7 Мб
Язык: Русский

Контроль преаналитических факторов в гематологических исследованиях является ключевым для обеспечения качественных результатов тестов. Отклонения от стандартов при взятии пробы, транспортировке и хранении образца, а также факторы, связанные с пациентом, могут привести к неверным или неточным результатам анализов и, следовательно, к постановке ошибочного диагноза. В пособии отражены вопросы общей и частной гематологии, основные правила организации и проведения гематологических исследований. В пособии обсуждаются аспекты лабораторной диагностики заболеваний системы крови с учетом современного уровня развития науки, техники, технологий. Пособие по содержанию полностью соответствует содержанию типовой программы и учебной программе по дисциплине «Общеклинический анализ и лабораторная гематология». Пособие предназначено для студентов медико-диагностического факультета.



Автор: natagus 27-01-2020, 06:08 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности