Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Терминологические основы феноменологической диагностики в психиатрииНазвание: Терминологические основы феноменологической диагностики в психиатрии
Автор: В.Д. Менделевич
Язык: русский
Издательство: ИД «Городец»
Год: 2016
Страниц: 150 стр. 2 иллюстрации
Формат: pdf
Размер: 10 Мб

В монографии приводится описание психологических феноменов и психопатологических симптомов, позволяющее с позиции современной науки проводить дифференциальную диагностику между психической нормой и патологией. Особый упор делается на терминологической стороне проблемы, приводятся толкования психолого-психиатрических синонимов, позволяющих проводить научно обоснованную диагностику психического состояния человека.

Приводится тезаурус эмоциональных, поведенческих, экспрессивных, речевых, мыслительных, мнестических, индивидуально-психологических феноменов, а также феноменов, связанных с особенностями ощущений, восприятия, внимания, интеллекта и способностей. Тезаурус (толковый словарь) содержит описание более 1500 психолого-психиатрических терминов-синонимов и построен по феноменологическому принципу. В основу положено описание первичного психологического феномена и его синонимические ряды, что позволяет диагносту использовать тезаурус для практических целей при оценке, квалификации и обозначении выявляемого в процессе клинического интервью феномена психической жизни.
Монография ориентирована на психиатров, психотерапевтов, медицинских (клинических) и практических психологов, а также может использоваться студентами, изучающими клиническую (медицинскую) психологию и психиатрию.


Скачать Терминологические основы феноменологической диагностики в психиатрии


Автор: GenT72 8-09-2018, 06:02 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности