Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Медицинские анализы: карманный справочник (2013)
Автор: Ингерлейб М.Б.
Издательство: Феникс
Год: 2013
Страниц: 225
Формат: pdf
Размер: 10 mb
Качество: оригинал-макет

Как любая хорошая книга, этот справочник будет полезен тем, кто беспокоится о своем здоровье, а также – и многим практикующим врачам, так как содержит информацию о множестве факторов, способных исказить результаты анализов или вообще вызвать ложные заключения.

Все мы, так или иначе, – потенциальные пациенты. А это значит, что когда-нибудь нам придется обязательно сдавать медицинские анализы. И это касается не только тех, кто «любит поболеть» или слишком серьезно относится к собственному здоровью, но и тех, кто считает себя абсолютно здоровым. Подумайте, ведь вряд ли найдется хоть один человек, который ни разу в жизни не проходил медицинскую комиссию, медосмотр или диспансеризацию. Для этого существует громадное количество формальных причин, которые требуют обязательного медицинского обследования: для военкомата, получения справки в бассейн или страховки, перед поездкой за рубеж, при приеме на работу и т.д. В идеале каждый из нас должен иметь личного или семейного врача – этакого «адвоката от медицины», который расскажет, что и как нужно делать в конкретно возникшей ситуации. Однако реальность такова, что чаще всего мы общаемся с терапевтом из районной поликлиники, который торопливо пишет и ничего не объясняет. Между тем, вручая направление даже на банальный общий анализ крови и мочи, врач обязан разъяснить пациенту правила подготовки к сдаче анализа. но это так редко бывает.

Каждый человек, сдавая анализ, имеет право знать:
1. Для чего он этот анализ сдает.
2. Что данный анализ может сообщить врачу.
3. Как правильно приготовиться к необходимому исследованию и какие причины могут исказить его результаты (пищевые продукты, спортивные тренировки, принимаемые лекарства, сексуальная жизнь и т.д.).
4. Какие анализы надо сдать, чтобы с минимальными затратами получить необходимый объем информации о собственном здоровье или здоровье близких.

Этот справочник окажется полезен и многим практическим врачам, так как содержит информацию о множестве факторов, способных исказить результаты анализов или вообще вызвать ложные заключения. Судя по тому, какие усилия мне пришлось предпринять, чтобы собрать и систематизировать эти данные, подобный справочник обязательно понадобится любому врачу, занятому ежедневной работой с больными.


Автор: АлександрШе 3-03-2018, 21:55 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности