Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Богатырь ЯкубаНазвание: Богатырь Якуба
Автор книги: М.Медведев, Д.Чеховской
Издательство: Физкультура и спорт
Год выпуска: 1987
Формат: PDF
Страниц: 130
Язык: русский
Качество: высокое
Размер: 65,1 Mb

Во всякую эпоху есть свои любимцы, люди, популярные в народе. В двадцатых годах прошлого столетия в Ленинграде была одна знаменитость. Этого человека хорошо знали все - от мала до велика. Его называли запросто, по имени, - Якуба даже те, кто с ним не был знаком и был младше подчас лет на сорок. Достаточно было произнести «Якуба», и этим было все сказано.
Атлет и борец Якуба Чеховской, тот, чьим именем названа книга, и стал главным героем этого повествования. Имя Чеховского осталось в истории не только отечественного, но и мирового спорта наряду с именами Ивана Поддубного, Ивана Заикина, Георга Луриха, Станислава Збышко-Цыганевича и многих других. О нем нередко вспоминают историки, исследователи, как у нас в стране, так и за рубежом.
Это книга о русском атлетическом спорте. Вы найдете здесь много разнообразных сведений о борьбе, тяжелой атлетике и спорте вообще. Перед вами возникнут фигуры из прошлого, целая галерея людей, пользовавшихся в свое время большой известностью. И все это - на широком историческом фоне. Многие из прославленных борцов-атлетов после Октябрьской революции сошли с арены, некоторые умерли, а Чеховской еще долгo продолжал нести знамя профессиональной тяжелой атлетики. Почти до начала Великой Отечественной войны. Он был едва ли не последним из могикан той большой плеяды богатырей, что прославили русскую атлетику на заре ее возникновения.
Сейчас, когда вновь стали популярными спортзалы с силовыми тренажерами, многим наверное интересно будет узнать, откуда же все это началось.


Автор: shaman57 4-04-2021, 15:46 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности