Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Дизайн и юзабилити интерфейсов пользователяНазвание: Дизайн и юзабилити интерфейсов пользователя
Автор: Кишкурно Т.В., Брусенцова Т.П. (сост.)
Издательство: БГТУ
Год: 2020
Страниц: 120
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 32.5 MB

В пособии рассмотрены принципы создания удобных и привлекательных с точки зрения пользователя интерфейсов, основные способы прототипирования для реализации простых и сложных схем взаимодействия с пользователем и инструменты прототипирования, а также средства реализации на практике концепции юзабилити-тестирования, стратегия и варианты тестирования.

При разработке пользовательских интерфейсов словом «юзабилити» (usability) обозначают общую концепцию их удобства при использовании программного обеспечения, логичность и простоту в расположении элементов управления.

Кроме юзабилити, в последнее время большое внимание уделяют еще и доступности (accessible). Доступность, как правило, отличают от простого удобства в использовании, именно в том, что система начинает учитывать людей с нарушениями зрения, слуха, опорно-двигательной системы, восприятия. Дизайн интерфейса должен начинаться с людей. Чтобы интерфейс работал хорошо, нужно точно знать, что именно в любой конкретный момент пользователь воспринимает в интерфейсе, думает, хочет добиться. Интерфейс разрабатывается для потребностей человека, моделей его поведения и желания.

Скачать Дизайн и юзабилити интерфейсов пользователя


Автор: literator 9-10-2020, 13:40 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности