Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Cargo Liners: An Illustrated HistoryНазвание: Cargo Liners: An Illustrated History
Автор: Ambrose Greenway
Издательство: Seaforth Publishing
ISBN: 1848321295
Год: 2012
Формат: epub
Размер: 70.35 MB
Язык: Английский
Страниц: 184

За 100 лет между 1850 и 1950, грузовой лайнер стал доминировать в мире торговых путей, предоставляя регулярные услуги, на которые торговцы, перевозчики и импортеры могли положиться. Они перевозили большую часть мировых промышленных товаров высокой стоимости и сырья, и их услуги стали распространяться на все уголки мира. Они были инструментом первого этапа мировой глобализации.
Эта новая книга прекрасно проиллюстрирована великолепной коллекцией из более чем 300 фотографий, начиная с создания маршрутов по всей Европе и в Северной Атлантике в 1850-х годах. Далее, владелец кораблей и инженер Альфред Холт из Ливерпуля, разработал сложные двигатели высокого давления на угле и суда, способные плыть дальше, на Дальний Восток и в Австралию. Открытие Суэцкого канала в 1869 году закрепило господство грузового лайнера и только с появлением первого контейнеровоза в 1950-х годы это господство было окончательно свергнуто.
С информативными вводными текстами и обильными фотографиями, эта книга будет интересна любителям кораблей во всем мире и для всех тех, кто скорбит в связи с кончиной золотого века пароходов.


Скачать Cargo Liners: An Illustrated History


Автор: literator 7-09-2016, 02:29 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности