Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Гидродинамика и энергетика подводных аппаратов
Автор: Грейнер Л.
Издательство: Судостроение
Год: 1978
Формат: DjVu
Страниц: 384
Размер: 17 Мб
Язык: русский

В книге собрано и систематизировано около 30 статей и докладов из материалов конференции Американского института авиации и космонавтики (АИАА). В этих работах рассматриваются гидродинамика, пропульсивные качества подводных аппаратов, их двигательно-движительные комплексы. Представлены характеристики различных типов двигателей, применяемых для подводных аппаратов, - реактивных, электрических и тепловых. Области рационального применения этих двигателей определены на основе анализа их особенностей с учетом общей методики проектирования аппаратов. Рассмотрены источники шума в передачах приводов подводных аппаратов и средства его снижения. Приведена методика испытаний подводных аппаратов.
Круг читателей: специалисты, занятые разработкой и эксплуатацией технических средств для исследования и освоения океана и их энергетических установок, а также студенты и курсанты высших учебных заведений соответствующих специальностей.


Автор: MakSim 13-02-2021, 20:40 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности