Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Преодоление бездорожья. Разработки СКБ ЗИЛ
Автор: Соловьев В.П. (ред.); Р.Г. Данилов, Е.И. Прочко, П.П. Ермаков, А.И. Косолапов, А.В. Соловьев
Издательство: Смоленск: Свиток
Год: 2011
Cтраниц: 220
Формат: djvu
Размер: 16 мб
Язык: русский

История московского автомобильного завода имени И. А. Лихачёва насчитывает более 90 лет. Завод не случайно являлся флагманом отечественной автомобильной промышленности. Здесь были созданы лучшие в стране легковые автомобили и автобусы с электромеханической (1947) и гидромеханической трансмиссией (1958), автомобили с гидроприводом тормозов (1931), гипоидной главной передачей (1946), кондиционером (1959), дисковыми тормозами (1967), первые в мире автомобили с системой регулирования давления в шинах (1954). Одной из славных страниц летописи московского автозавода является история одного отдела - отдела по спецтехнике.
В книге описана история создания и приведены технические характеристики автомобилей, автомобилей-амфибий, вездеходных транспортных средств и специальной техники, созданной в СКБ - ОГК СТ АМО ЗИЛ в 1954-2009г. г. Книга иллюстрирована оригинальным фотоматериалом из архива ОГК СТ АМО ЗИЛ. Несколько фотографий предоставлены ЦКБ "Титан", ОАО "Туполев" и ФПСУ. В работе использованы воспоминания ветеранов АМО ЗИЛ.
Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся историей отечественной и мировой автомобильной техники.

Скачать Соловьев В.П. (ред.) Преодоление бездорожья: Разработки СКБ ЗИЛ



Автор: umkaS 26-11-2023, 00:12 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности