Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Глубоководные аппараты (вехи глубоководной тематики)
Автор: Шанихин Е.Н.
Издательство: М.: Техника-молодежи
Год: 2003
Cтраниц: 124
Формат: pdf
Размер: 17 мб
Язык: русский

Вниманию читателей предлагается книга, посвященная созданию первого поколения отечественных обитаемых подводных аппаратов, предназначенных для работы на глубинах более 1000 м. История подводного флота, несмотря на вал публикации последнего времени, остается мало известной не только широкой общественности, но и людям, всю жизнь проработавшим в отрасли. Между тем, сложность задач, стоящих перед участниками работ по глубоководной тематике (так это называлось в Министерстве судостроительной промышленности) можно сравнить только с теми, что пришлось решать создателям космических кораблей. Но если фамилии Королева и Гагарина известны всему миру, то о главном конструкторе глубоководной техники Юрии Константиновиче Сапожкове или первом капитане-глубоководнике Михаиле Николаевиче Диомидове читатель впервые узнает из этой книги.
Автор постарался показать процесс создания и испытаний подводного аппарата как сложной технической системы, входящей, в свою очередь, в еще более сложный комплекс подводно-технических работ. На живых и наглядных примерах показано, как забвение или недооценка системного подхода затрудняла создание и использование глубоководной техники.

Скачать Шанихин Е.Н. - Глубоководные аппараты (вехи глубоководной тематики)



Автор: umkaS 26-08-2023, 07:35 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности