Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Крылатые суда отечества
Автор: П.П. Яблонский
Название: Крылатые суда отечества
Издательство: Москва
Год: 1997
Формат: DjVu
Страниц: 100
Размер: 17.4 Мb
Язык: русский

В первой книге из серии Экранопланы мира рассказывается о таком необычном виде транспорта как - экранопланы появившихся еще в 30-е годы на стыке двух стихий (воды и воздуха) и достигших своего расцвета в 60-е годы. Современная научно-техническая революция вдохнула в старую идею новые силы, и сейчас в ряде стран усиленно ведутся научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по созданию экранопланов. В России сегодня эти работы, к сожалению, сдерживаются из-за недостатка в финансировании.
В книге рассмотрены особенности аэродинамики экранопланов, история развития экранопланостроения в России и показаны различные варианты компоновок экранопланов спроектированных и построенных отечественными конструкторами. Кратко даны их технические описания. Книга иллюстрирована фотографиями, рисунками и чертежами.
Книга предназначена как для специалистов в области авиации так и для широкого круга читателей, интересующихся историей отечественной и зарубежной авиации.
К печати готовятся следующие книги этой серии в которых будут рассмотрены экранопланы спроектированные и построенные в других странах мира.




Автор: Vajaragnju9 1-04-2019, 09:24 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности