Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Трение, изнашивание и смазка: Справочник. В 2 книгах
Автор: И.В. Крагельский, В.В. Алисина
Издательство: Машиностроение
Год: 1978-1979
Формат: DjVu
Страниц: 400+358
Размер: 18.4 MB
Язык: Русский

Впервые в нашей стране большим коллективом ведущих ученых создан справочник, обобщающий исследования в области трения, износа и смазки машин.
В первой книге рассмотрены вопросы теории трения и изнашивания твердых тел в различных условиях на основе современного уровня знаний с учетом физики явлении, протекающих в зонах контакта взаимодействующих поверхностей; приведены рекомендации по выбору материала для узлов трения и их смазки, способы повышения износостойкости, а также расчет и прогнозирование износостойкости при проектировании.
Во второй книге рассмотрены отдельные подвижные сопряжения (опоры качения и скольжения, зубчатые, цепные и ременные передачи, кулачковые механизмы, вариаторы, направляющие, детали цилиндропоршневой группы, уплотнения, тормозные и фрикционные устройства, винтовые пары), а также трение и износ инструмента при обработке резанием и давлением; даны практические рекомендации по основным конструкциям.
Справочник предназначен для инженерно-технических работников машиностроительных заводов, конструкторских и исследовательских организации.

Скачать И.В. Крагельский, В.В. Алисина - Трение, изнашивание и смазка: Справочник. В 2 книгах [1978-1979; DjVu]


Автор: Имедведь 18-04-2018, 10:59 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности