Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Новая технология электроосаждения металлов
Автор: Г.Т. Бахвалов
Издательство: Металлургия
Год издания: 1966
Количество страниц: 155
Язык: русский
Формат: DjVu
Размер: 10,24 Мб

В книге представлены новейшие данные о процессах осаждения металлов реверсированным током. Обобщены научные достижения отечественных и зарубежных исследователей, а также опыт работы промышленности по применению нового принципа электроосаждения металлов с целью интенсификации гальванических процессов и улучшения защитных свойств покрытий.
Значительное место в книге занимают исследования автора. Рассмотрены следующие процессы покрытия реверсированным током: меднение, никелирование, железнение (осталивание), хромирование, цинкование, кадмирование, лужение, серебрение, золочение, платинирование, а также электроосаждение сплавов. Наряду с изложением теоретических процессов значительное внимание уделено описанию практического осуществления их и ознакомлению с новейшей аппаратурой для реверсирования тока.
Книга предназначена для широкого круга специалистов-гальваностегов, инженеров-исследователей по защите металлов от коррозии, а также студентов вузов, специализирующихся в этой области.

turbobit
2bay

Автор: Knizhka01 17-08-2022, 00:20 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности