LitMy.ru - литература в один клик

Астрономическая навигация летательных аппаратов

  • Добавил: umkaS
  • Дата: 8-12-2024, 07:34
  • Комментариев: 0
Название: Астрономическая навигация летательных аппаратов
Автор: Воробьев Л.М.
Издательство: М.: Машиностроение
Год: 1968
Cтраниц: 280
Формат: pdf
Размер: 11 мб
Язык: русский

В книге даны обоснование и анализ методов применения современных средств астронавигации, определение их точностных характеристик и эффективности. Рассмотрены системы сферических небесных координат светил, условия и возможные принципы их пеленгации. Получено общее уравнение пеленгации светила плоскостью с подвижной платформы, уравнения пеленгации светила с аэродинамического и космического летательных аппаратов.
Рассмотрены причины и характер изменения координат светил в полете, дан обзор систем измерения времени, применяемых при решении задач навигации летательных аппаратов, и показаны астрономические методы измерения времени.
Дано обоснование рациональной методики применения в полете авиационных секстантов и автоматических астрокомпасов.
Рассмотрены возможные принципы использования астрономических методов в автоматизированных комплексных навигационных системах. На примере астроориентатора типа БЦ-63 изложена методика подготовки исходных данных. Показаны средства и способы расчета и оценки условий естественного освещения в полете.
Проведено исследование точности решения навигационных задач астрономическими средствами и эффективности их применения.

Скачать Воробьев Л.М. Астрономическая навигация летательных аппаратов













[related-news] [/related-news]
Внимание
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.