Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Элементы электроэнергетических систем
Автор: Прадип Кумар Садху, Саумьа Дас.
Издательство: Астана: НАО Холдинг К?сіп?ор
Год: 2017
Формат: pdf
Страниц: 594
Размер: 10 mb
Язык: русский

В книге рассмотрены вопросы, изучаемые дисциплинами «Электроснабжение» и «Электрические сети и системы». Освещены проблемы электроэнергетики, обслуживание, проектирования и устройства систем электроснабжения, в частности определения расчетных нагрузок, расчета питающих и распределительных электрических сетей, расчета токов короткого замыкания, регулирования напряжения, компенсации реактивной мощности, конструктивных и схемных решений электрооборудования и подстанций, качества электроэнергии, рационального использования электроэнергии. Практически в каждом разделе приведены примеры решения рассматриваемых в теоретической части задач.
Книга состоит из 20 глав в которых рассмотрены: теоретические основы расчета систем и сетей; характеристики, понятия и виды электрических нагрузок; проектирование механических конструкций воздушных линий электропередачи (ВЛ), изоляторы и принадлежности ВЛ, электрическая корона и ее расчет; параметры и функциональные характеристики линий электропередачи; подземные кабели их прокладка и расчет; распределительная система характеристики и анализ неисправностей; автоматические выключатели, реле и качество защиты; защита генераторов и трансформаторов; электрические подстанции; нагрузки потоков; заземление, а также примеры расчетов с решениями.


Автор: igor_gin 25-09-2020, 14:14 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности