Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Суперсплавы II: Жаропрочные материалы для аэрокосмических и промышленных энергоустановок (в 2-х книгах)
Автор: Симс Ч.Т. и др.
Издательство: М.: Металлургия
Год: 1995
Cтраниц: 800
Формат: djvu
Размер: 10 мб
Язык: русский

Представлены сведения о природе, технологии и особенностях производства и применения металлических жаропрочных сплавов (суперсплавов на основе Ni, Со, Fe, а также впервые - Nb и Мо) и других высокотемпературных конструкционных материалов. Рассмотрены такие вопросы, как использование оксидного дисперсного упрочнения в комбинации с механическим легированием, применение быстрой кристаллизации и др. Изложены современные фундаментальные металлофизические и физико-химические представления о природе связи структуры и состава с поведением материалов в разных температурносиловых режимах работы, в том числе в агрессивных средах. Рассмотрены материалы, полученные направленной кристаллизацией, и монокристаллические, лишь недавно получившие применение в реальных двигателях.
В первой книге приведены общие сведения о суперсплавах, основные системы, фазовый состав и механические свойства сплавов.
Во второй книге рассмотрена стойкость поверхности суперсплавов и металлургические процессы применительно к этим материалам. в отдельной главе изложены перспективные аспекты разработки и применения суперсплавов.
Для научных и инженерно-технических работников в области металловедения — исследователей, разработчиков, эксплуатационников, а также аспирантов и студентов старших курсов вузов, специализирующихся в области металловедения и технологии жаропрочных сплавов.

Скачать Симс Ч.Т. и др. Суперсплавы II: Жаропрочные материалы для аэрокосмических и промышленных энергоустановок



Автор: umkaS 2-09-2023, 15:10 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности