Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Обеспечение безопасности АСУТП в соответствии с современными стандартами
Автор: Скляр В. В.
Издательство: Инфра-Инженерия
ISBN: 978-5-9729-0230-9
Год: 2018
Формат: PDF
Страниц: 379
Размер: 51.3 MB
Язык: Русский

Подробно рассмотрены требования к безопасности АСУТП международного стандарта МЭК 61508 «Функциональная безопасность систем электрических, электронных, программируемых электронных, связанных с безопасностью», дана их интерпретация для практического воплощения. Последовательно раскрыты конкретные шаги, необходимые для получения сертификата соответствия МЭК 61508. Особое внимание уделено подготовке к сертификации, в том числе определению объекта сертификации, проектной инфраструктуры, плана и сметы затрат на выполнение работ. Рассмотрены требования стандарта, относящиеся к управлению безопасностью, предложены методы ее количественного оценивания и меры по ее обеспечению. Отдельно разобраны вопросы сертификации ПЛИС и применения методологии Assurance Case. Дан набор упражнений для закрепления навыков в области обеспечения и оценивания функциональной безопасности.
Для инженеров по АСУТП и специалистов в области IT, собирающихся сертифицировать системы управления и их компоненты на соответствие международным стандартам в области функциональной безопасности, а также для руководителей, желающих поднять безопасность АСУТП предприятия на новый уровень.

Скачать Скляр В. В. - Обеспечение безопасности АСУТП в соответствии с современными стандартами [2018, PDF]


Автор: Имедведь 26-06-2020, 19:03 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности