Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Геодезическое инструментоведение
Автор: Ямбаев Х.К., Голыгин Н.Х.
Издательство: М.: «ЮКИС»
Год: 2005
Cтраниц: 311
Формат: pdf
Размер: 11 мб
Язык: русский

Приведены основные положения физической и геометрической оптики, необходимые для понимания работы современных геодезических приборов. Рассмотрены теория, устройство, методы поверок и исследований, а также ремонт геодезических приборов: нивелиров (уровенных, с компенсаторами и цифрового), теодолитов, светодальномеров, лазерных рулеток, электронных тахеометров и глобальных систем позиционирования (GPS). Даны методики работы на станции цифровыми нивелирами и электронными тахеометрами. Подробно рассмотрен порядок составления Технического задания на разработку геодезического прибора студентами геодезических специальностей, представлены основные схемы и конструкции специальных оптических и лазерных приборов и устройств. Все разделы иллюстрированы схемами и таблицами с примерами исследований.
Учебное пособие составлено в соответствии с утвержденной программой курса «Геодезическое инструментоведение».
Для студентов геодезических специальностей при самостоятельной проработке ими курса геодезического инструментоведения как при выполнении исследований и лабораторных работ, так и во время геодезических работ и практик. Будет полезен специалистам, занятым в геодезическом производстве.

Скачать Ямбаев Х.К., Голыгин Н.Х. Геодезическое инструментоведение. Практикум



Автор: umkaS 13-08-2022, 17:17 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности