Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Основы навигации и наведения ракет-носителей
Автор: Голубек А.В., Новиков А.В., Шептун А.Д.
Издательство: Днепр: ЛІРА
Год: 2019
Формат: PDF
Страниц: 235
Размер: 14 mb
Язык: русский

В учебнике излагаются принципы построения систем навигации и наведения современных ракет-носителей. Освещены существующие способы систем инерциальной навигации ракет-носителей, их приборная реализация, математические модели, а также ошибки и способы их компенсации. Рассмотрены задачи, математические модели и способы реализации наведения ракет-носителей на основе функционального, терминального и комплексного методов.
Книга предназначена для студентов и аспирантов высших учебных заведений, которые обучаются по специальности «Авионика».

Основной целью данного учебного пособия является формирование представления о принципах построения систем наведения и навигации, являющихся составными частями системы управления движением ракет-носителей. В процессе написания учебника авторами ставилась задача максимально использовать существующие на ГП «КБ «Южное» методологию и опыт проектирования, создания и эксплуатации ракет-носителей, а также по возможности методического обобщения многочисленных разрозненных публикаций.

Обзор инерциальных чувствительных элементов, используемых в системах наведения и навигации ракет-носителей, дан в первой главе. Вторая глава посвящена существующим методам инерциальной навигации и их приборной реализации. Математическое обеспечение задач навигации и ориентации рассмотрено в третьей и четвёртой главах. Пятая глава посвящена ошибкам инерциальных систем навигации, а также способам их оценки и компенсации. Обзор основных задач и способов наведения, а также ограничений, накладываемых на полёт ракеты-носителя, которые определяют облик современной системы наведения, приведен в шестой главе. В седьмой и восьмой главах рассмотрены методы наведения ракет-но сите л ей, их математическое обеспечение и принципы построения.

Автор: igor_gin 18-09-2019, 10:05 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности