Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Проектирование тяговых электрических машин
Автор: Находкин М.Д., Василенко Г.В., Бочаров В.И., Козорезов М.А.
Издательство: М., «Транспорт»
Год: 1976
Формат: PDF
Страниц: 624
Размер: 35,39 МБ
Язык: русский

В книге изложен порядок проектирования тяговых двигателей постоянного и пульсирующего токов, в том числе с немагнитным активным слоем якоря, а также бесколлекторных асинхронных и вентильных двигателей. Описано протекание переходных процессов в коллекторных тяговых двигателях и дана методика их расчета на ЭВМ. Приведены общие принципы конструирования, электромагнитный, вентиляционный, тепловой и механический расчеты. Изложен расчет вспомогательных машин электроподвижного состава как постоянного, так и переменного тока. Приведены примеры расчетов тяговых электрических машин. В приложении дан вспомогательный материал, необходимый при расчетах (таблицы намагничивания сталей, стандартные размеры меди и их изоляция, данные о щетках и пр.).
Книга утверждена Главным управлением учебными заведениями МПС в качестве учебного пособия для студентов вузов железнодорожного транспорта и может быть полезной для широкого круга инженерно-технических работников, связанных с проектированием и постройкой тяговых электрических машин.


Автор: alexcat 14-06-2019, 07:49 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности