Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Потери электроэнергии при ее транспорте по электрическим сетям: расчет, анализ, нормирование и снижение
Автор: Шведов Г.В., Сипачева О.В., Савченко О.В.
Издательство: М.: МЭИ
Год: 2013
Cтраниц: 424
Формат: pdf
Размер: 16 мб
Язык: русский

Приведены основные причины «появления» потерь электроэнергии в электрических сетях и описана их структура. Дан ответ на вопрос о рациональном уровне потерь электроэнергии в электрических сетях.
Описаны и проиллюстрированы примерами основные методы расчета различных составляющих технологических потерь электроэнергии в электрических сетях разных классов напряжения, мероприятия по их снижению и оценка экономической эффективности этих мероприятий. К рассматриваемым примерам даны полные решения и подробные объяснения.
Изложены принципы нормирования потерь электроэнергии.
Приведено описание лабораторных работ, выполняемых с применением наиболее мощного в России программного комплекса по расчету, анализу и снижению потерь электроэнергии — РАП-стандарт, учебная версия которого прилагается к учебному пособию.
Предназначено для студентов вузов, обучающихся по направлениям 140200 «Электроэнергетика» и 140400 «Электроэнергетика и электротехника», а также может быть полезно инженерно-техническим работникам в области расчета, анализа и нормирования потерь электроэнергии.

Скачать Шведов Г.В., Сипачева О.В., Савченко О.В. Потери электроэнергии при ее транспорте по электрическим сетям: расчет, анализ, нормирование и снижение





Автор: umkaS 4-06-2019, 18:37 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности