Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Труды по аэродинамике
Автор: Голубев В.В.
Издательство: М.-Ленинград: Гос. изд. технико-теоретической литературы
Год: 1957
Cтраниц: 985
Формат: djvu
Размер: 12 мб
Язык: русский

Перу выдающегося ученого, педагога и общественного деятеля Владимира Васильевича Голубева принадлежат многочисленные исследования в области математики и механики. Широко известны его монографии: «Лекции по аналитической теории дифференциальных уравнений» (1941 и 1950 гг.), «Лекции по интегрированию уравнений движения твердого тела около неподвижной точки» (1953 г.), «Теория крыла аэроплана в плоскопараллельном потоке» (1927 и 1938 гг.), «Теория крыла аэроплана конечного размаха» (1931 г.) и «Лекции по теории крыла» (1949 г.). На более ранних из этих книг приобщилось к научной работе целое поколение научных работников и инженеров, более же поздние продолжают служить и поныне пособиями для учащихся и научных работников.
Менее известны широким кругам научных работников и инженеров отдельные исследования В. В. Голубева по аэродинамике, печатавшиеся в свое время в журналах и ведомственных изданиях. В настоящей книге собраны эти труды, и сейчас представляющие интерес для всех изучающих теоретическую и прикладную аэродинамику. Все помещенные в книге работы сгруппированы в четыре раздела (труды по теории предкрыла, закрылка и щитков; труды по теории машущего крыла; труды по теории крыла малого удлинения; труды по разным вопросам аэродинамики). Кроме того, в отдельный раздел выделены биографические очерки, составленные В.В. Голубевым.
В конце книги помещен очерк о жизни и деятельности В.В. Голубева, составленный А.А. Космодемьянским.

Скачать Голубев В.В. Труды по аэродинамике



Автор: umkaS 6-05-2019, 15:33 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности