Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Технология переработки нефти. В 4-х частях. Часть первая. Первичная переработка нефти
Автор: Капустин В.М.
Издательство: М.: КолосС, РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина
Год: 2012
Формат: PDF
Страниц: 459
Для сайта: litmy.ru
Размер: 28 mb
Язык: русский

Рассмотрено состояние топливно-энергетического комплекса России. Дана краткая история развития исследования нефти и процессов её переработки, описаны физико-химические и коллоидно-дисперсные свойства нефти, нефтяных фракций и остатков. Приведена характеристика основных продуктов переработки. Особое внимание уделено научным основам и методам подготовки нефти к переработке, технология прямой перегонки нефти на атмосферных и атмосферно-вакуумных установках, а также вторичной перегонки дистиллятов. Рассмотрены аппаратурное оформление технологических процессов, их автоматизация, технико-экономические показатели, надежность работы оборудования и вопросы экологической безопасности процессов и охраны окружающей среды.
Для студентов нефтяных вузов и факультетов; может быть полезна специалистам, работающим в области переработки нефти, экономистам и экологам, а также занимающимся нефтяным бизнесом - от добычи нефти до реализации готовой продукции.


Автор: igor_gin 30-04-2019, 20:56 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности