Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Резонансные методы получения, передачи и применения электрической энергии (2016)
Автор(ы): Издательство: Агрорус
Год: 2016
Страниц: 522
Формат: DJVU
Размер: 28 Мб
Язык: русский

Рассмотрены методы и аппаратура резонансной системы передачи электроэнергии и электрические схемы для питания различных типов потребителей. Приведены схемы электроснабжения стационарных потребителей и мобильных электротранспортных средств. Дано обоснование и приведены примеры передачи электрической энергии по электропроводящим каналам, созданным электронными пучками, лазерным и микроволновым излучением. Рассмотрены схемы питания нагрузки по резонансной волноводной линии.
Представлены материалы по реализации электротехнологий, осуществляемых на основе резонансного метода питания различных электротехнологических установок. Дано описание устройства экспериментальных образцов электрокоагулятора, сельскохозяйственных электротехнологических установок, устройств для обработки поверхностей материалов и результаты проведённых экспериментов.
Показаны результаты исследований макетных и экспериментальных образцов установок и оборудования с питанием по резонансной схеме преобразования и передачи энергии для электроснабжения стационарных и мобильных электропотребителей. Приводятся результаты испытаний макетных образцов с питанием по тонким проводам и неметаллическим проводящим средам.
Во второе издание включены новые результаты исследований резонансных методов передачи и использования электрической энергии, полученные в ВИЭСХе в 2003-2006 годах.
В третье издание включены новые разработки авторов по резонансным электротехнологиям получения солнечного кремния и производства биотоплива. Рассмотрены усовершенствованные конструкции резонансных трансформаторов и методы их регулирования с помощью сильноточных высоковольтных коммутаторов тока.
В четвертом издании сокращен раздел по развитию солнечной энергетики и существенно расширены разделы по оборудованию и технологиям резонансных электрических систем, по высокочастотному электрическому транспорту, по однопроводниковым резонансным системам электрического освещения, по беспроводной передаче электрической энергии и по резонансным электротехнологиям.
В пятое издание включены новые разделы по резонансным параметрическим электрическим генераторам и резонансным методам передачи электрической энергии по низкопотенциальной однопроводной линии.
Книга предназначена для научных и инженерно-технических работников, аспирантов и студентов, занимающихся разработкой новых энергосберегающих энерготехнологий передачи, распределения и применения электрической энергии.

Скачать Стребков Д.С., Некрасов А.И. - Резонансные методы получения, передачи и применения электрической энергии (2016)

Скачать с turbobit.net


Автор: M5662 30-03-2019, 04:13 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности