Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Электроника и схемотехника. Курс лекций с использованием компьютерного моделирования в среде TINA-TI
Автор: Алехин В.А.
Издательство: М.: МИРЭА
Год: 2016
Формат: pdf
Страниц: 337
Размер: 23 mb
Язык: русский

Мультимедийный электронный учебник содержит материалы, соответсвующие дисциплине «Электроника и схемотехника» и второй части дисциплины «Электротехника, электроника и схемотехника»: полупроводниковые электронные приборы, операционные усилители, автогенераторы, цифровые микросхемы, аналого-цифровые и цифроаналоговые преобразователи, источники питания, микропроцессорные устройства и т.д.

Помимо аналитических и графических методов расчета в учебнике применяется современная программа компьютерного моделирования электронных схем TINA-TI. Эта бесплатная студенческая версия, разработанная компаниями DesignSoft и Texas Instruments, использует Spice модели электронных компонентов и позволяет проводит анализ и проектирование разнообразных аналоговых, цифровых, микропроцессорных и смешанных устройств на современном уровне компьютерных технологий.

Знакомство с программой TINA-TI поможет студентам в будущем успешно применять профессиональные версии этой программы, а также аналогичные программы проектирования (OrCAD, Proteus и др.).

Учебник дополнен комплектом схем для самостоятельного моделирования и экспериментального исследования электронных устройств.
Такое содержание учебника будет способствовать формированию у студентов профессиональных компетенций.

Учебник может быть полезен любителям электроники и инженерам для изучения элементной базы и современных программ проектирования электронных устройств.


Автор: igor_gin 15-08-2018, 13:49 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности