Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Основы теории квантовых усилителей и генераторов
Автор: Вейлстеке А.
Издательство: Издательство иностранной литературы
Год: 1963
Формат: DjVu
Качество: Отсканированные страницы
Страниц: 414
Размер: 10 MB
Язык: Русский

Квантовые усилители и генераторы, или "мазеры", представляют собой новые, весьма перспективные радиотехнические устройства, получившие развитие лишь за последние несколько лет и ныне успешно внедряющиеся в практику. Разрабатываемые в настоящее время квантовые генераторы оптического диапазона — "лазеры" — призваны сыграть особо выдающуюся роль в современной науке и технике. Теоретической основой для всех этих приборов служит новая отрасль, науки — квантовая электроника, основы которой и изложены в настоящей книге.
Книга А. Вейлстеке является первой крупной монографией, в которой систематически рассмотрены вопросы современной квантовой радиофизики. В ней на высоком научном уровне и в то же время в доступной форме изложены теоретические основы квантовой электроники и обобщены результаты основных теоретических и экспериментальных работ по созданию квантовых генераторов и усилителей.
Книга является ценным руководством для широкого круга научных работников и инженеров, преподавателей, аспирантов и студентов старших курсов, занимающихся вопросами квантовой электроники и радиофизики.

Скачать Вейлстеке А. - Основы теории квантовых усилителей и генераторов [1963, DjVu]


Автор: Имедведь 19-07-2018, 11:44 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности