Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Навигационные пособия. Курс кораблевождения, том IV
Автор: Глинков Е. Г.
Издательство: Управление начальника гидрографической службы военно-морского флота
Жанр: Водный транспорт, обучение
Год издания: 1960
Страниц: 276
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: хорошее
Размер: 55 Мб

«Курс кораблевождения», издаваемый Управлением начальника Гидрографической службы ВМФ по приказу Главнокомандующего Военно-Морским Флотом, представляет собой обобщенный труд по вопросам штурманского дела и является официальным пособием для офицерского состава штурманской специальности.

Настоящая книга «Навигационные пособия» является томом IV Курса и составлена в соответствии с заданиями, утвержденными начальником Главного Штаба ВМФ и Редакционной коллегией. В томе содержатся необходимые штурману сведения о навигационных пособиях — морских картах, руководствах для плавания и других изданиях, предназначенных для целей кораблевождения. В книге даны основы общей теории картографических проекций и способов построения различных изолиний, а также приведены описания основных типов морских карт и руководств для плавания и детально освещен важнейший для штурмана вопрос о поддержании карт и руководств для плавания на уровне современности.



Автор: GoldPerson 27-12-2017, 09:15 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности