Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Металлы. Справочник
Автор: Майкл Л. Бауччио (ред.), Ю.П. Солнцев (ред. русского изд.)
Издательство: Рубин
Год: 2000
Страниц: 620
Формат: pdf
Размер: 144 mb

Эта книга — коллективное усилие сотен технических специалистов. Она соединяет изобилие информации из источников всего мира, чтобы помочь ученым, инженерам и техникам решать настояние и будущие проблемы.

Этот справочник является пособием для конструкторов, инженеров, металлургов, и т.д., вовлеченных в комплекс и непрерывный процесс выбора материалов.
Много типов материалов используются для построения коммерческого и военного оборудования. Первичные используемые материалы - металлы (например, сталь, алюминий, титан и никель), неметаллы (типа пластиков и керамики) и их соединения. Каждый из этих классов материалов имеет широкий спектр свойств, предоставляя проектировщику возможность справиться со сложной задачей выбора необходимого класса материалов для какой-либо специфической конструкции, и затем определения наиболее соответствующего вида конкретного материала в пределах избранного класса. При принятии этих решений проектировщик должен рассмотреть прочностные свойства, показатели коррозионной стойкости, и экономические данные для каждого исследуемого материала, для каждого инженерного проекта зданий и сооружений. Из-за того, что процесс выбора материалов зависит в значительной степени от механических свойств и показателей коррозионной стойкости, этот справочник подчеркивает данные свойства. Подходящая информация относительно свойств материалов поможет проектировщику в выборе наиболее соответствующего материала для специфического применения.

Содержание:



Автор: umkaS 30-05-2020, 19:50 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности