Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Разрушение льда. Методы, технические средства
Автор: Виталий Богородский, Владислав Гаврило, Олег Недошивин
Издательство: Гидрометеоиздат
Год: 1983
Формат: PDF, DJVU
Страниц: 233
Размер: 49,3 Mb
Язык: Русский

Рассмотрено локальное по масштабам разрушение льда с применением, как правило, неледокольных технических средств, требующих сравнительно небольшого количества энергии.
Обобщены сведения о современных физических методах и технических средствах разрушения льда. Приводятся развернутые описания механического, термического, химического, электрофизического и комбинированного способов разрушения льда. В таблицах даются необходимые для использования в инженерно-технической практике сведения о производительности и эффективности технических средств, основанных на этих способах, а также об изобретениях, запатентованных в СССР и за рубежом.
По характеру помещенного материала книга представляет собой логическое продолжение справочника «Лед. Физические свойства. Современные методы гляциологии», выпущенного в 1980 г., и предназначается для специалистов в области ледотехники, работников научно-исследовательских институтов и проектно-конструкторских бюро.


Автор: vvkot 26-09-2020, 10:18 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности