Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Конструкции городских зданий и сооружений (основания и фундаменты, металлические конструкции)
Автор: Ботвинева Н.Ю., Марутян А.С., Павлюк Е.Г.
Издательство: Ставрополь : изд-во СКФУ
Год: 2016
Формат: pdf
Страниц: 294
Размер: 46 mb
Язык: русский

Пособие содержит весь необходимый лекционный материал, условные обозначения, общие понятия, основные положения, расчеты проектирования фундаментов, их оснований и металлических конструкций.

В данном учебном пособии изложены методы расчета и конструирования фундаментов, применяющихся в настоящее время в практике строительства: ленточных, столбчатых, плитных (по форме прямоугольных, круглых и кольцевых), фундаментов типа «стена в грунте», свай и свайных ростверков, анкерных фундаментов, а также фундаментов, работающих в особых условиях (при сейсмических воздействиях, на вечномерзлых, просадочных, слабых, пучинистых грунтах, торфах, скальных основаниях).

Пособие включает проектирование и устройство оснований и фундаментов.

«Основание - фундамент - здание» - это взаимодействующая система. При проектировании и устройстве фундаментов необходим комплексный анализ - рассмотрение трех факторов: что строится (здание, его чувствительность к осадкам); на чем строится (инженерно-геологические условия, свойства грунтов); как строится (особенности производства работ при возведении фундаментов).

Подробно рассматривается сталь как материал для строительных конструкций и даются основы проектирования металлических конструкций. Рассматриваются стальные центрально-сжатые колонны, стропильные фермы, конструкции каркасов одноэтажных промышленных зданий.


Автор: igor_gin 22-05-2017, 09:25 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности