Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Лермонтов М.Ю. - ПоэмыНазвание: Поэмы
Автор книги: Лермонтов М.Ю.
Художник: В.Фаворский, Ф.Константинов
Издательство: Детгиз
Год выпуска: 1955
Формат: PDF
Страниц: 84
Язык: русский
Качество: высокое
Размер: 44,9 Mb

В книгу вошли три самые известные поэмы Михаила Юрьевича Лермонтова: "Песня про царя Ивана Васильевича, молодого опричника и удалого купца Калашникова" с иллюстрациями В.Фаворского, а так же "Мцыри" и "Беглец" с иллюстрациями Ф.Константинова.
Лермонтов, как и все великие русские писатели, был борцом за правду, пламенным патриотом. Его творчество полно глубоких раздумий о правах человека и судьбах родины. Оно проникнуто верой в творческие силы народа и в будущее освобождение родной страны. В своих произведениях поэт воспевал любовь к свободе, мужество, отвагу, стойкость - качества, нужные людям для борьбы. В «Песне про купца Калашникова» он вывел простого русского человека с могучим и бесстрашным характером, а в поэме «Мцыри» создал образ патриота, вольнолюба и борца.
Кроме самих поэм в книгу вошло послесловие, написанное Т.Ивановой, которое содержит подробнейший анализ каждого из трех произведений.

Автор: shaman57 1-07-2020, 19:06 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности