Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Защита компьютерной информации. Эффективные методы и средства
Автор: Шаньгин В. Ф.
Издательство: ДМК Пресс
Год: 2010
Страниц: 544
ISBN: 978-5-94074-518-1
Формат: PDF
Размер: 13.7 Mб
Язык: русский

Формулируются основные понятия и определения защиты информации, анализируются угрозы информационной безопасности в компьютерных системах и сетях. Обсуждаются базовые понятия и принципы политики безопасности. Анализируются международные и отечественные стандарты информационной безопасности.
Описываются основные криптографические методы и алгоритмы защиты компьютерной информации. Обосновываются многоуровневая защита и комплексный подход к обеспечению информационной безопасности корпоративных систем и сетей. Рассматривается защита информации в распространенных операционных системах. Описываются базовые технологии защиты межсетевого обмена данными. Обсуждаются методы и средства антивирусной защиты. Описывается организационно-правовое обеспечение информационной безопасности на основе государственных стандартов и руководящих документов Государственной технической комиссии России.
Книга рекомендуется в качестве учебного пособия для студентов вузов, обучающихся по специальностям направления «Информатика и вычислительная техника». Книга будет также полезна аспирантам и преподавателям вузов соответствующих специальностей.
Издание представляет практический интерес для пользователей и администраторов компьютерных сетей и систем, предпринимателей, бизнесменов, менеджеров, руководителей предприятий, стремящихся обеспечить безопасность своих корпоративных информационных систем и сетей.


Скачать Шаньгин В.Ф. - Защита компьютерной информации. Эффективные методы и средства


Автор: M5662 11-07-2018, 01:21 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности