Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Web-сервер глазами хакера, 3-е изданиеНазвание: Web-сервер глазами хакера, 3-е издание
Автор: Фленов М.Е.
Издательство: БХВ-Петербург
Год: 2021
Страниц: 257
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 16.3 MB

В книге рассматривается система безопасности web-серверов и типичные ошибки, совершаемые web-разработчиками при написании сценариев на языках PHP, ASP и Perl. Приведены примеры взлома реальных web-сайтов, имеющих уязвимости, в том числе и популярных. В теории и на практике рассмотрены распространенные хакерские атаки: DoS, Include, SQL-инъекции, межсайтовый скриптинг, обход аутентификации и др. Представлены основные приемы защиты от атак и рекомендации по написанию безопасного программного кода, настройка и способы обхода каптчи. В третьем издании рассмотрены новые примеры реальных ошибок, приведены описания наиболее актуальных хакерских атак и методов защиты от них.

Что подразумевается под взломом web-сервера? Это взлом web-сайта или службы, которая обрабатывает web-страницы? Мы будем рассматривать проблему комплексно, включая защиту аппаратной части и операционной системы (ОС), а также web-сервера, баз данных и самих сценариев, которые выполняются на web-сервере. Аппаратную часть и ОС мы будем рассматривать поверхностно, по мере того как нам понадобится та или иная информация.

Скачать Web-сервер глазами хакера, 3-е издание


Автор: literator 21-07-2021, 23:53 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности