Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


400 приёмов будзюцуНазвание: 400 приёмов будзюцу
Автор: Иванов-Катанский С.
Издательство: Фаир-пресс
ISBN: 5-8183-0266-0
Год: 2001
Язык: Русский
Страниц: 560
Формат: pdf
Размер: 120.79 MB

Будзюцу - это комплекс воинских искусств феодальной Японии. Он включает в себя 18 основных направлений, кодифицированных в XII в. (среди которых важнейшим считались искусства меча, копья, лука и стрелы, верховой езды), а также боевые искусства, созданные среди крестьян (владение шестом и ножом), полицейские искусства (связывание, работа с цепью, с кистенем).

В классическом будзюцу парит дух боевой нравственности, который по своей сути носит оборонительный характер, свойственный и для его современных аналогов. Значительной части систем современного будзюцу присущи высокие духовные установки ввиду их непосредственного приложения к гражданской жизни. Для этих целей видоизменяют этическую концепцию классического будзюцу, санкционирующую убийство врага, на концепцию сдерживания атакующих действий нападающего. С насилием необходимо совладать, укрощая тех, кто за него ответствен, но не лишая их жизни.


Скачать 400 приёмов будзюцу


Автор: literator 30-11-2016, 21:20 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности