Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Шахматы. Миттельшпиль. В двух томах. Т.1 и 2
Автор: Горенштейн Р.Я.
Издательство: М.: Шахматный клуб им. Т.В.Петросяна,
Год: 1997
ISBN: 9984922928 (Т.1); 9984922960 (Т.2)
Формат: djvu
Страниц: 240+320 с.:ил.
Размер: 10,3 mb
Язык: Русский

Автор этой книги — опытный шахматный мастер и педагог, специалист по логике и психологии. Его "Книга юного шахматиста" была признана лучшей на всесоюзном конкурсе, издана в 1966 и переиздана в 1994 году в Москве. В том же году была издана его популярная книга "Подарок юному шахматисту”.

Новая книга была задумана как изложение, на основе творчества сильнейших шахматистов прошлого и настоящего, современного понимания миттельшпиля (середины игры), важнейшей стадии шахматной партии, но вышла далеко за пределы этой темы. В ней идет речь и о шахматной партии в целом, а значит, и о других ее стадиях; показаны психологические нюансы шахматной борьбы, роль в ней человеческого фактора; даны советы, как изучать теорию и как применять эти знания в игре.

Книга представляет интерес как для шахматистов и тренеров высокой квалификации, так и для любителей, которым она может служить как учебное пособие. Вопросы теории излагаются в ней сжато и просто, есть упражнения и партии для самостоятельного анализа, наглядные схемы, указатели стратегических и тактических идей, партнеров и дебютов.


Автор: daromir 7-08-2018, 16:55 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности