Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Шахматная школа Виши Ананда
Автор: Виши Ананд
Издательство: Русский шахматный дом
Год: 2018
Страниц: 160
Формат: djvu, pdf
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

Пятикратный чемпион мира Виши Ананд уже три десятилетия входит в число сильнейших шахматистов планеты. Его инициативный, красивый стиль игры, равно как и безупречные спортивные качества, завоевали сердца многочисленных поклонников шахмат.
Тридцать партий, вошедших в эту книгу, доставят читателям не только большое эстетическое удовольствие. Особую методическую ценность представляют комментарии индийского гроссмейстера, гармонично сочетающие в себе общие рассуждения и конкретный анализ.
В учебных целях партии разбиты по тематическим разделам.
Для широкого круга любителей шахмат.

Пятикратный чемпион мира Вишванатан Ананд уже три десятилетия входит в число сильнейших шахматистов планеты. Его инициативный, красивый стиль игры, равно как и безупречные спортивные качества, завоевали сердца многочисленных поклонников шахмат. Тридцать партий, вошедших в эту книгу, удовлетворят любой вкус. Читатель увидит и искрометные атаки, и интуитивные жертвы и тонкие стратегические произведения, и отточенную технику эндшпиля. Такая универсальность выдающегося индийского гроссмейстера не удивительна, ведь в детстве его кумирами были такие полярные по своему игровому почерку чемпионы, как М.Таль и Р.Фишер.
Сильнейшей стороной таланта Ананда специалисты признают его удивительную интуицию. В молодые годы Виши мог сыграть «классическую» партию хорошего качества, потратив на обдумывание менее часа! Но эта видимая легкость является результатом упорного труда. Заглянуть в творческую лабораторию гроссмейстера нам позволят его комментарии, демонстрирующие ни на минуту не прекращающийся процесс поиска шахматной истины.
Следует особо подчеркнуть методическую ценность примечаний выдающегося индийского гроссмейстера, в которых гармонично сочетаются общие рассуждения и конкретный анализ.
В учебных целях партии разбиты по тематическим разделам, каждому из которых предпошлем краткое вступление.



Автор: АлександрШе 17-03-2018, 11:27 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности