Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Классическое будзюцуНазвание: Классическое будзюцу
Автор: Донн Ф. Дрэгер
Издательство: София
ISBN: 5-220-00404-2
Год: 2000
Язык: русский
Страниц: 112
Формат: pdf
Размер: 50.63 MB

Будзюцу, японские классические системы боевой тренировки, учили воинов в совершенстве владеть оружием и собой. В то время как дзюдо, кэндо, каратэ-до и многие другие воинские пути, будо, сегодня хорошо известны, немногие люди даже в Японии понимают, как многим эти системы обязаны своему прародителю — будзюцу.

Возникшие в феодальный период практически непрерывных гражданских войн, будзюцу учили воинов уверенно и точно использовать свое оружие, вырабатывали молниеносные рефлексы и совершенствовали единство мысли и действия. В отличие от поздних будо, будзюцу тренировали воина использовать свое оружие в настоящем бою. Как техническая, так и психологическая тренировка готовили его к внезапной встрече со смертью.

Книга «Классические будзюцу», автор которой является экспертом боевых искусств и принадлежит к нескольким рю, в том числе и к самому древнему из ныне существующих, подчеркивает практическую природу будзюцу. Имея доступ к секретным руководствам, автор детально описывает шестнадцать основных воинских искусств, использующих различные виды оружия — от меча, копья, алебарды, лука и деревянной палки до менее известных железных палиц, серпа и цепи и даже железного складного веера.

Автор: literator 20-03-2016, 01:50 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности