Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Каратэ: тайные коды боевого применения
Автор: Эбернетти Ян
Издательство: Феникс
Год: 2005
Страниц: 185
Формат: pdf
Размер: 81.16 MB

Каждый, кто хотя бы немного знаком с боевым искусством каратэ, или даже просто читал книгу или смотрел фильм о каратэ, знаком с очевидным и явным противоречием.
С одной стороны казалось бы простые и доступные для понимания каждого движения, удары, защиты, броски. С другой - таинственная мистика сверх эффективности применения, безотказность и надежность применяемой техники, можно даже сказать репутация фатальности искусства практического каратэ.
Для непосвященных эти противоречия кажутся неразрешимыми. Для мастеров каратэ все настолько очевидно, что, кажется, давать какие-либо разъяснения, или пытаться объяснить свои действия кому-нибудь - излишне, либо бесполезно.
Именно разрешению этого противоречия посвящена книга Яна Эбернетти "Каратэ: расшифровка кодов боевого применения".
Простые, но обычно непонятные в своем назначении движения в ката, в его книге оказались эффективными приемами самообороны.
В то же время хорошо знакомые большинству специалистов приемы самозащиты оказались неотъемлемой частью истинного каратэ, зашифрованного в формальных упражнениях, называемых ката.

Автор: LitMy 18-01-2017, 02:57 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.

ссылка не работает

  написал: vvkobelev (18 ноября 2017 11:58)




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности