Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Рисунок и перспектива. Теория и практика
Автор: Макарова М.Н.
Издательство: Академический проект
Год: 2020
Cтраниц: 383, ил.
Формат: pdf
Размер: 82 мб
Язык: русский

Во всех художественных вузах учебным планом предусмотрено изучение одного из главных предметов изобразительного цикла — «Рисунок». От качества овладения знаниями и навыками этого предмета зависит усвоение обучающимися содержания других предметов художественной специальности — это живопись, композиция, декоративно-прикладное искусство, архитектурное и художественное проектирование и пр. Теоретическая основа и практическая грамотность выполнения рисунка во многом зависят от знания другого важного предмета — «Перспектива». Без их взаимосвязи и взаимодействия трудно выполнить грамотно реалистический рисунок.
Разместил: umkaS 29-10-2022, 06:33 | Комментарии: 0 | Подробнее
Название: Colouring Book: Radiant Reptiles – October 2022
Издательство: Nuclear
Год издания: 2022
Страниц: 76
Язык: Английский
Формат: True PDF
Размер: 83.3 Мб

Испытываете стресс на работе? Неужели давление окружающего мира угнетает вас? Мы гарантируем расслабление с помощью этих сложных раскрасок для дзен и антистрессовых страниц для взрослых. Серия Harmony of Colour предлагает детализированные изображения и узоры, выбранные экспертами за их успокаивающие свойства. Отдавайте себе отчет в общей гармонии вашего колорита, а не сосредотачивайтесь на каждом элементе в отдельности. Постарайтесь сбалансировать цвета так, чтобы они отражали ваши эмоции в данный момент.
Разместил: pragmatic 27-10-2022, 09:24 | Комментарии: 0 | Подробнее
Название: Основы композиции
Автор: Голубева О.Л.
Издательство: М.: Искусство
Год: 2004
Cтраниц: 120, цвет.ил.
Формат: pdf
Размер: 11 мб
Язык: русский

В данной книге сделана попытка в доступной форме рассмотреть основы композиции, следуя авторской методике преподавания дисциплины. Этот разговор немыслим без конкретных примеров и анализа классических произведений искусства. Автор убежден, что обучение основам композиции базируется на глубоком знании и осмыслении творческого опыта, накопленного человечеством в области культуры.
Разместил: umkaS 26-10-2022, 16:05 | Комментарии: 0 | Подробнее
Название: The Harmony Of Colour Series 66: Fairy Glade
Издательство: Nuclear Enterprises
Год: 2020
Номер: 66
Размер: 69 mb
Формат: pdf
Страниц: 76
Язык: Английский

Книга «Fairy Glade» для увлекающихся раскрашиванием. Раскраски для взрослых на данный момент являются большим увлечением в мире арт-терапии. В издании прекрасные дизайны для раскрашивания. Найдите несколько минут, чтобы выбрать ваши любимые сюжеты и раскрасьте замысловатые рисунки этой книги.
Разместил: sama_sha 20-10-2022, 20:38 | Комментарии: 0 | Подробнее
Название: Halloween Décor Coloring Book for Adults
Автор: коллектив
Издательство: Dizzy Pink Cook
Год: 2022
Размер: 15 MB
Формат: EPUB/PDF
Страниц: 116
Язык: Английский

Книжка-раскраска Halloween Decorations для взрослых - это книжка-раскраска со страшными и запоминающимися изображениями украшений, кладбищ, ведьм, волшебников, яда, летучих мышей, кошек, шляп, весел и пауков, используемых во время сезона Хэллоуина. Это вторая книга в этой серии из трех книжек-раскрасок на Хэллоуин.
Разместил: sama_sha 20-10-2022, 19:03 | Комментарии: 0 | Подробнее
Название: Sketch Your World: A Guide to Sketch Journaling
Автор: Kimiko Sekimoto
Издательство: Tuttle Publishing
Год: 2022
Формат: PDF
Размер: 64 Мб
Язык: английский / English

An inspiring, interactive guide for drawing people, places, food, and things you come across in your travels. This book offers aspiring urban sketchers a series of 40 step-by-step lessons showing you how to draw everything from the meal you ordered at a cafe to a map of highlights from your latest road trip. You'll get all the tips and advice you need for drawing what you see during your day and while out and about.
Разместил: harun54 20-10-2022, 10:38 | Комментарии: 0 | Подробнее
Название: Doodle Everything!: Learn to Draw with 400+ Easy, Adorable Designs
Автор: Amy Latta
Издательство: Page Street Publishing
Год: 2022
Формат: EPUB
Размер: 41 Мб
Язык: английский / English

The Ultimate Collection of Cute Doodles for Planners, Journals, Lettering & More. Have a blast while you learn to draw tons of sweet and whimsical objects with this all-in-one guide. Meet your doodle coach, Amy Latta―a bestselling lettering author and workshop instructor who is beloved for her practical, encouraging, “anyone can do it” approach to teaching art. With this workbook, learn how to personalize handmade cards, amp up your favorite notebook or simply unwind with some mindful drawing, either on your own paper or right onto the book’s sketch-friendly pages. Blank practice spaces are provided throughout so you can doodle as you go!
Разместил: harun54 19-10-2022, 09:54 | Комментарии: 0 | Подробнее
Название: Shodo: The practice of mindfulness through the ancient art of Japanese calligraphy
Автор: Rie Takeda
Издательство: Watkins Publishing
Год: 2022
Формат: EPUB
Размер: 21 Мб
Язык: английский / English

This is a beautiful guide to harmonize the body and mind connection through elegant Japanese calligraphy for fans of Ikigai and Wabi Sabi. The ancient Japanese art of calligraphy is more than just a decorative skill; it is a revolutionary approach to mindfulness. This book is a beautiful introduction to Shodo, which shows how the movement of a brush channels energy through the body and mind, uniting both in harmony. What results on the paper is a true depiction of the present moment, a movement towards a more peaceful mindfulness.
Разместил: harun54 19-10-2022, 09:46 | Комментарии: 0 | Подробнее
Название: Textured Art: Palette knife and impasto painting techniques in acrylic
Автор: Melissa McKinnon
Издательство: David & Charles
Год: 2022
Формат: EPUB
Размер: 290 Мб
Язык: английский / English

A fresh new guide to contemporary palette knife painting for beginner and experienced artists, featuring step-by-step tutorials on colour mixing, mark making, and a variety of painting techniques to create your own unique abstract, landscape, and floral paintings. Author and artist, Melissa McKinnon, has designed this book to take both the beginner and experienced artist on a journey into impasto painting. She begins with an overview of the essential tools and materials you'll need to get started. Included are detailed instructions to make your own stay-wet palette and how to combine thickening mediums with acrylic paint to achieve the ideal consistency.
Разместил: harun54 16-10-2022, 19:08 | Комментарии: 0 | Подробнее
Название: Живопись
Автор: Штаничева Н.С., Денисенко В.И.
Издательство: Академический проект
Год: 2020
Cтраниц: 303, цвет.ил.
Формат: pdf
Размер: 58 мб
Язык: русский

Предлагаемое учебное пособие охватывает все материалы курса «Живопись» с необходимыми теоретическими сведениями, методическими указаниями и программой внеаудиторной работы. Адресуется студентам I курса дневного и заочного отделений художественно-графических факультетов вузов. Будет полезным и для учащихся подготовительных отделений и подготовительных курсов. Учебное пособие снабжено иллюстративным материалом, раскрывающим все темы данного курса.
Разместил: umkaS 15-10-2022, 18:32 | Комментарии: 0 | Подробнее



 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности