Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Прозрачные цветы акварелью. Рисуем в технике «рентген»Название: Прозрачные цветы акварелью. Рисуем в технике «рентген»
Автор: Ирина Толчина
Издательство: МИФ
Год: 2023
Страниц: 146
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 28.4 MB

Книга о том, как создавать невесомые ботанические иллюстрации с помощью авторской медитативной техники. От графического дизайнера и иллюстратора Ирины Толчиной.

Ирина Толчина — художница, которая смогла запечатлеть в акварели всё многообразие природных форм и линий, показать их совершенство и хрупкость, чистоту и нежность. Теперь и вы сможете создавать трогательные ботанические иллюстрации, раскрывающие подлинную красоту и окружающего нас мира. За 11 пошаговых уроков вы научитесь видеть природную хрупкость насквозь и рисовать прозрачные цветы так, чтобы можно было рассмотреть каждый лепесток и прожилку.

В этой книге вас ждут: описание техники «отмывка», создание собственных референсов и 11 подробных мастер-классов в порядке от простого к сложному.

В книге подробно описана авторская техника ботанической иллюстрации — от подбора материалов до создания эскиза и перенесения его на бумагу. Так, чтобы впечатляющие результаты мог получить даже тот, кто ни разу не брал в руки кисти.

Процесс создания прозрачных цветов — это целое путешествие в мир ботаники. Время удивительных открытий. Рисуя, вы заметите, как внутри разливаются гармония и безмятежность. А результат работы восхитит своими сложными тональными переходами и прозрачной нежностью нарисованных растений. Но дайте себе время, не ждите мгновенных шедевров.

В начале этого увлекательного пути вы наверняка, как и я, столкнетесь со своенравием акварели и бумаги, но вместе с тем ощутите радость от процесса рисования. Именно так появились на свет мои первые прозрачные цветы.

Скачать Прозрачные цветы акварелью. Рисуем в технике «рентген»


Автор: literator 27-03-2023, 00:43 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности