Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Академический рисунок
Автор: С. Н. Казарин
Издательство: Кемеровский государственный университет культуры и искусств
Год: 2015
Cтраниц: 120 с. : ил.
Формат: pdf (ocr)
Размер: 37 мб
Язык: русский

С рисунка начинается всякое изображение формы, он лежит в основе всех видов изобразительного искусства. Еще Микеланджело Буонарроти считал, что рисунок есть высшая точка и живописи, и скульптуры, и архитектуры, он является «источником и душой всех видов живописи и корнем всякой науки». Под словом «рисунок» следует подразумевать ясное, четкое и выразительное изображение формы. Знание академического рисунка необходимо каждому профессиональному художнику, архитектору, дизайнеру, инженеру. Рисование как определенный вид деятельности человека представляет собой сложный процесс, включающий познание, изучение окружающей действительности и созидание, то есть создание художественного образа. В учебном рисунке главное – изучение строения формы и правил построения изображения. Цели и задачи академического рисунка как учебной дисциплины отличны от целей и задач рисунка творческого.
Учебно-методический комплекс по дисциплине «Академический рисунок» предназначен для студентов-бакалавров очной и заочной форм обучения по направлению подготовки 54.03.01 (072500.62) «Дизайн», профили «Графический дизайн», «Дизайн костюма».

Скачать С. Н. Казарин - Академический рисунок : учебно-методический комплекс дисциплины



Автор: umkaS 17-10-2021, 06:31 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности