Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Автомобильная аэрография. Трюки и спецэффекты


Название: Автомобильная аэрография. Трюки и спецэффекты
Автор: Jon Kosmoski
Издательство: Valspar
Год: 1999
Формат: Pdf
Размер: 10 Mb
Язык: Русский
Количество страниц: 96

Однажды во время второй ежегодной выставки, где собирались аэрографисты из всех штатов, один молодой художник, совсем недавно появившийся на сцене аэродизайна, решил испытать свою удачу. Он недавно вернулся в страну и решил позаниматься аэрографией, перед тем как начать карьеру архитектора (на которого он учился в колледже).

На второй день выставки молодой аэрографист сидел в гараже, работая над демонстрационной картиной на капоте автомобиля. Внезапно он заметил пожилого мужчину с длинными седыми волосами, который пытался поймать его взгляд. Он появился в гараже со своей женой и начал рассматривать разрисованные мотошлемы и мотоциклетные бензобаки.
«Парень, я никогда не видел такой работы, как эта!» - сказал старик. «Ты действительно хорош. Откуда ты?»
Молодой художник поблагодарил его за комплимент, протянул ему визитку, и ответил: «Из Бэйкерсфилда».
Старик удивленно посмотрел на него. «Я прожил в Бэйкерсфилде большую часть своей жизни, но никогда не слышал о тебе. Когда ты там появился?»
Молодой художник ответил, что он вырос в Бэйкерсфилде и занимался росписью футболок и иллюстрированием, перед тем как поступить в колледж.
«Что ж, я никогда не слышал о тебе. И если бы я увидел тебя, или твои работы, то наверняка бы тебя запомнил» - сказал старик.
«Вы помните, как 18 лет назад, в середине 70х, один мужчина зашел в вашу автомастерскую со своим 11-и летним сыном, чтобы посмотреть на ваши работы?» - спросил молодой художник. «Он показал вам рисунки своего сына и сказал вам, что все, чего хочет мальчик - это рисовать. Он также сказал, что мальчик всегда с восхищением смотрел на работы аэрографистов на выставках. «Мальчик будет рад подметать ваш магазин по выходным и делать всю грязную работу, только за то, что вы немного поучите его аэрографии. Вам даже не надо будет платить ему за работу!» (В то время не было ни курсов, ни книг, ни видео, ни чего-либо еще, с помощью чего можно было бы научиться аэрографии. Единственный способ обучения, существовавший в то время - это самообучение или работа с профессионалом.)
Тот человек в магазине взглянул на рисунки ребенка, повертел их в руках, протянул их назад мальчику и сказал ему: «Лучший совет, который я могу тебе дать, это не терять свое время, рисуя картинки. В этой индустрии нет больше места для новых аэрографистов, и у меня нет времени нянчиться с тобой. Ты будешь попусту тратить мое время, также как и свое». В унылом и подавленном настроении, отец и сын ушли.
Услышав эту историю, жена джентльмена схватила его за руку и воскликнула: «Вот видишь! Я же говорила тебе не быть таким жестоким со всеми теми детьми, что приходили к тебе!»
Всем автодизайнерам и аэрографистам, у кого никогда не было времени, чтобы научить или помочь тому, кто нуждался в этом, знайте: вас никто никогда не вспомнит, и вы будете просто забыты. Эта книга посвящается тем, кто помогал мне и бесчисленному множеству других людей в достижении наших целей. Ваши таланты и имена будут жить вечно!




Автор: M5662 6-06-2018, 20:01 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности