Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Автор: Эдингер Эдвард
Язык: Русский
Издательство: М.: Клуб Касталия
Жанр: Психология и психотерапия
Год: 2016
Для сайта: litmy.ru
Формат: pdf
Кол-во страниц: 386 с.
Размер: 41.2 MB

Книга "Бог и бессознательное" это даже не одна а три работы Эдварда Эдингера. Первая работа сборника, "Новый богообраз", исследует историю развития религиозных представлений. Эдингер, рассматривает историю человечества, как историю развития Богообраза - от примитивного анимизма до концепции Индивидуации и обретения Бога в себе.

Во второй работе "Столкновение с Самостью", Эдингер на примере гравюр великого Уильяма Блейка рассматривает психологический процесс раскрытия Самости. От поражения и даже краха эго-сознания, до нового возрождения в высшем, "самостно ориентированном эго".

Наконец в третьей работе, Эдингер пишет комментарий на одну из самых значимых работ Карла Густава Юнга "Ответ Иову", работу про которую сам Юнг писал как "единственную мою работу в которой я не изменил бы не запятой".
Для удобства читателей, в качестве приложения без сокращений приведена библейская Книга Иова и уже упомянутый труд Карла Густава Юнга "Ответ Иову".

Необходимо понять, что все работы вошедшие в этот том, позволяют ответить пожалуй на самый сложный вопрос - вопрос отношения индивидуального Я с его духовным центром, Самостью, подлинным и истинным Я, которое на самом деле весьма отличается от слащавых ньюэйджевских картинок "всеблагого внутреннего бога".









Автор: zyzyzy 21-03-2019, 12:20 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности