Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: «Призывайте на помощь Александра Свирского!» Преподобный Александр Свирский: житие, подвиги, чудеса, акафист
Автор: Скоробогатько Н.В.
Издательство: Духовное преображение. Москва
Жанр: Православие
Год издания: 2015
Страниц: 67
ISBN: 978-5-00059-072-0
Язык: Русский
Формат: PDF/DjVu
Качество: хорошее
Размер: 55 Мб

«Призывайте в помощь Александра Свирского!» - с такими словами обращается преподобный Александр, являясь разным людям в трудную минуту. Святой сам напоминает нам, что он может и хочет нам помочь.

Такой вот удивительный святой, который сам ищет, кому помочь. И удивителен он не только этим. Александр Свирский — святой особенный, его Господь особо отметил, явив ему так много знаков избранности, главный же из них — явление ему Святой Троицы. Во всей истории рода человеческого только двум смертным являлась Троица — ветхозаветному Аврааму и преподобному Александру.

А сколько ещё других знаков богоизбранности было явлено этому «столпу русского православия»! Тут и многочисленные случаи помощи ему Ангелов, тут и явление ему Богоматери с Младенцем. А мощи? Мощи преподобного Александра Свирского — столь же редкий, даже исключительный, феномен, как и явление ему Святой Троицы. И, конечно же, Господь щедро наградил Своего великого угодника огромным даром чудотворений. И по заслугам, ибо святой Александр сумел в других условиях и в другое время совершить подвиг, подобный подвигу древних отцов-пустынников первых веков.



Автор: GoldPerson 22-05-2018, 05:19 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности