Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Да прилепится муж к жене своей. Святитель Иоанн Златоуст о том, какой должна быть православная семья
Автор: Святитель Иоанн Златоуст
Издательство: Домострой
Год выпуска: 2009
Страниц: 34
Формат: pdf
Размер: 11,7 мб
Язык: Русский

«Брак есть пристанище, - говорит Златоустый, - но вместе и кораблекрушение - не сам по себе, а по расположению тех, кои худо пользуются им. Ибо тот, кто наблюдает в нём законы, находит в доме и жене своей утешение и облегчение от всех неприятностей, встречаемых в других местах. А тот, кто неблагоразумно и случайно приступает к сему делу - хотя и наслаждается спокойствием в судах или других местах, встречает неприятности и огорчения в своём доме».
Всё благополучие брака основывается на взаимной любви, на взаимном доверии и уважении и отсюда происходящем согласии супругов. «Нет ничего драгоценнее того, как быть любиму женою и любить её. Когда муж и жена между собою согласны это мудрый полагает в числе блаженств. Где есть это, там есть всякое богатство, всякое счастье; а, напротив, если нет сего, то другое ничто не помогает, но всё превращается, всё полно неприятности и расстройства. Итак, сего станем искать преимущественно пред всем».


Автор: Yran 10-07-2017, 19:07 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности