Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Восемь немых свидетелей. Из записок о Шерлоке Холмсе
Автор: Барский Юрий
Издательство: ЛИО Редактор
Год: 1991
Страниц: 66
Формат: pdf
Размер: 10 mb
Качество: хорошее

Не всем известно, что Шерлок Холмс был еще и отличным шахматистом. В этом сборнике собраны истории, в которых Холмсу для того, чтобы раскрыть преступление, приходится решать разнообразные шахматные задачи.

Перебирая свой архив, я обнаружил ряд дел, о которых еще не рассказывал широкой публике, хотя мой друг Шерлок Холмс провел их, как всегда, с присущим ему блеском. Почему же всякий раз, готовя для печати очередные описания раскрытых им преступлений, я неизменно откладывал в сторону именно эти дела? Причина для всех одна: в них выводы Холмса основаны на законах шахматной игры, а я не настолько в ней искушен, чтобы полностью разобраться в тонких умозаключениях моего друга... Разумеется, теперь я сожалею, что в свое время воздержался от подробных расспросов и с горечью признаю, что виной этому ложное самолюбие: Холмс почему-то переоценивал мои способности в шахматах, и у меня не было желания его разубеждать. Приведя сейчас в порядок старые записки, я выряжаю надежду, что, когда они будут опубликованы, найдутся читатели, которые, подвергнув анализу игровые эпизоды, имевшие место в этих делах, полностью восстановят нить рассуждений великого сыщика. И буду весьма признателен, если они свои исследования перешлют мне.
Уотсон


Загрузить книгу «Восемь немых свидетелей. Из записок о Шерлоке Холмсе»




Автор: АлександрШе 13-12-2016, 11:20 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности